headpiece

В Чернигове водителя уже 10 раз с начала года ловили пьяным за рулем

Ìîëîäîé ÷åëîâåê ñ áóòûëêîé ïèâà çà ðóëåì àâòîìîáèëÿ

Похоже, большие штрафы не преграда для истинных «ценителей» пьяной езды за рулем. Одного из таких сегодня, 12 сентября остановили в Чернигове патрульные полицейские.

«Близько опівдня екіпаж патрульної поліції отримав інформацію, що однією з центральних вулиць рухається легковий автомобіль Ford, водій якого може бути в нетверезому стані.
Автомобіль з орієнтування патрульні помітили неподалік Головпоштамту і зупинили його. Спілкуючись з водієм, поліцейські не помітили ознак сп’яніння, проте їх зацікавили документи на право керування транспортним засобом, бо замість посвідчення водія чоловік надав тимчасовий дозвіл на право керування автомобілем, термін дії якого сплив ще в липні. Зворотній бік документу був у відмітках про складені адміністративні протоколи за керування в стані алкогольного сп’яніння», — сообщается на странице Патрульной полиции Чернигова в Фейсбук.

Как оказалось, с начала года на водителя было составлено 10 админпротоколов за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Полицейские установили, что материалы по совершенным правонарушениям направлены в суд, но по большинству из них решения еще не приняты. По тем же, где водитель признан виновным, уплачены штрафы без лишения права управления.

Патрульные вынесли водителю постановление по ст.126 Кодекса Украины об административных правонарушениях (управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Общество
comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: