headpiece

В Чернигове требуют создать ночной маршрут общественного транспорта

19626-41236-04-sivertime-chernigov-priroda

Петиция с таким требованием появилась на сайте городского совета два дня назад, 1 декабря и уже набрала практически половину голосов, необходимых для ее рассмотрения – 110 из 250.

«Влада і автоперевізники вважають, що після 22:30 чернігівці мають робити лише одне — бути вдома і дрімати. Кількість громадського транспорту на вулицях суттєво скорочується після 21:00, а о 22:00-23:00 виїхати зовсім неможливо. Містяни повертаються з роботи, гостей, громадських і культурних заходів, тощо. Користуватись таксі не завжди і не у всіх є можливість, ходити пішки — довго та небезпечно.
Вважаю за необхідне перейняти досвід європейських міст, і створити нічний маршрут. Нехай за подвійним тарифом, нехай один автобус на маршрут (чи декілька суміжних маршрутів), але щоб такий транспорт існував», — говорится в обращении.

О том, что в Чернигове маршрутки после 22.00 — скорее исключение из правил, жители города информировали городские власти уже не раз. Однако изменений как не было, так и нет. Возможно, в этот раз к мнению горожан, все же прислушаются.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Общество
comments powered by HyperComments

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: