headpiece

В Чернигове прошел Первый чемпионат района по активным шахматам

dscn7710

На днях в областном центре состоялся Первый чемпионат Черниговского района по активным шахматам, в котором приняли участие 14 спортсменов.

Первое место, набрав 7 очков в 7 турах, занял опытный кандидат в мастера спорта Григорий Орел из Вознесенского.

Второй результат – 5 очков – показал житель Седнева перворазрядник Владимир Мамчур.

Бронзовую медаль завоевал обладатель 1 разряда черниговец Сергей Горобец, набравший 4 очка.

У школьников, принявших участие в соревновании, лучший результат – 4 очка и 5 место в общем зачете – показал Николай Кожухов из Старого Белоуса.

Чемпионат прошел по швейцарской системе с контролем времени 15 минут на партию каждому из участников.