headpiece

На Черниговщине прошел Зимний Кубок по шахматам

shshsh

На днях в райцентре Сновск состоялся Зимний Кубок по активным шахматам, в котором сыграли 49 спортсменов из разных районов области.

В итоге первое место занял мастер спорта из Чернигова Сергей Муха, набравший 6,5 очков из 7 возможных.

Второй результат показал еще один житель областного центра, самый младший участник соревнования 11-летний перворазрядник Назар Лаптий, отставший от победителя всего на 0,5 очка.

Тройку призеров замкнул Владимир Михальский. Кандидат в мастера спорта из Нежина набрал 5,5 очков.

Отдельным призом за лучший результат среди ветеранов отмечен Иван Погуляй из Корюковки.

Лучшим среди перворазрядников стал менский шахматист Александр Софиенко.

Среди местных спортсменов судейское жюри наградило самого старшего участника турнира 87-летнего Александра Жерденко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Спорт