headpiece

Черниговскому спортсмену Даниле Козлову вручили серебряный перстень чемпиона

_dsc0076-1

Престижную награду 17-летний воспитанник черниговского спортклуба «Рукопашный бой» получил за победу на чемпионате мира по панкратиону,  который проходил в столице Грузии Тбилиси.

В финале 17-летний спортсмен, выступавший в весовой категории 71 килограмм, победил опытного российского соперника.

Высокую награду, которой удостаиваются исключительно чемпионы мира, Даниле Козлову вручил руководитель СК «Рукопашный бой», вице-президент областной федерации панкратиона Сергей Петрикей.

Кроме Данилы, в главных соревнованиях года, которые прошли недавно в Минске (Республика Беларусь) и Тбилиси, приняли участие еще 6 его земляков и коллег по спортклубу, 4 из которых также вернулись домой с медалями.

Эрика Чудецкая заняла второе место в Тбилиси, Вика Шевцова завоевала «бронзовую» медаль в Минске, Катерина Шукай и Роман Адаменко в столице Грузии выиграли «серебро» и «бронзу» соответственно.

Еще одну медаль для украинской команды мог завоевать черниговец Александр Барабаш, однако травма, полученная в полуфинале, не позволила ему попасть в список призеров.