headpiece

Черниговские лыжники стали золотыми и серебряными призерами Кубка Украины + фото

img_9757

На выходных, 8 и 9 октября, в городе Шостка Сумской области состоялся финал Кубка Украины по лыжероллерам, посвященный памяти Заслуженного тренера Украины Игоря Бушмелева.

Эти соревнования проводятся уже в 21 раз и традиционно собирают большое количество участников. Старты являются итогом предсезонной подготовки лыжников и биатлонистов.

В этом году в соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из Киевской, Винницкой, Сумской, Черниговской, Закарпатской, Харьковской областей.

Черниговщину представляли порядка 40 лыжников.

Школа лыжных гонок в Чернигове считается одной из лучших. У нас много сильных спортсменов, перспективных. Лыжный спорт развивается как в областном центре, так и в районе. Без медалей из Шостки мы не уезжали никогда, и в этот раз рассчитываем на победу, — сказал в интервью ВЧернигове. INFO тренер по лыжным гонкам ДЮШОР Михаил Даниленко.

Спортсмены соревновались на трассе протяженностью 2 км. Решающие заезды проходили вчера, 9 октября.

В финале Кубка Украины черниговцы завоевали две «золотые» и две «серебряные» медали.

Дарина Чалык заняла первое место в возрастной группе 2001-2002 г.р.

Среди девушек 1997-1998 г.р. «серебро» завоевала Оксана Сигети (кандидат в мастера спорта).

Среди юношей 2003 г.р. и младше первое место занял Александр Лисогор, на втором — Алексей Кирик.