headpiece

Черниговская школьница стала чемпионкой Украины по спортивному ориентированию + фото

9367_2

С 28 марта по 3 апреля в Трускавце (Львовская обл.) состоялись личный чемпионат Украины и Всеукраинские соревнования среди воспитанников ДЮСШ и ПНС по спортивному ориентированию, в которых приняло участие 560 человек в разных возрастных группах из 20 областей Украины.

Черниговщину на этих соревнованиях представляли кружковцы городского Центра туристско-оздоровительной и воспитательной работы с детьми и молодежью управления образования Черниговского городского совета.

В личном зачете на сокращенной дистанции чемпионкой Украины стала ученица СОШ № 1 Мария Коваль  среди 12-летних девушек, а среди 14-летних — второй была ученица СШ № 28 Виктория Халько.

По сумме 4-х дней соревнований Мария Коваль  в группе Ж-12 и Екатерина Новик в группе Ж-20 были вторыми.

Команда Черниговского городского Центра ТОВРДМ заняла 6 место в общекомандном зачете.