headpiece

Черниговская «Десна» уверенно обыграла краматорский «Авангард» — 2:0 + видео

18010614_1297503467000818_5383231313250071976_n

В 26-м туре чемпионата Первой лиги «Десна» на Оболонь-Арене принимала краматорский «Авангард».

После неспешного начала матча первый более-менее опасный момент создали гости лишь на 8-й минуте игры. Александру Иващенко не хватило несколько сантиметров, чтобы замкнуть передачу Евдокимова.

Ответная атака «Десны» закончилась неточным ударом Волкова – Александр после передачи Картушова пробил выше ворот.

Первый удар в створ ворот нанесли гости – Даудов пробил метров с 20-ти. Стоит отметить, что «Десна», несмотря на то, что имела преимущество в центре поля в количестве, в качестве уступала – один из лидеров северян Евгений Чепурненко явно провел не лучший свой матч, а Луку Коберидзе и вовсе поменяли в перерыве.

Команды играли в неспешный футбол, потому наиболее опасные моменты возникали после стандартных положений – Лобов с перспективного штрафного пробил в угол, но не сильно, и Махновский смог отбить мяч.

У «Десны» было два стандарта с одинаковой позиции – в нескольких метрах от штрафной площади соперника с левого угла, и в обеих случаях северянам не удалось пробить стенку. Вначале Чепуренко попал в Ульянова, а через несколько минут Лысенко также не смог перебросить стенку из краматорских игроков.

А на 30-й минуте игры Десна открыла счет в матче – Вадим Мельник выиграл борьбу на втором этаже после подачи Волкова с углового, и красивым ударом отправил мяч в стеку ворот Денчука. 1:0 в пользу «Десны» к средине первого тайма.

В перерыве, как мы уже упоминали, Александр Рябоконь произвел замену – Денис Фаворов сменил Луку Коберидзе. Денис занял место на правом фланге защиты, а Мостовой перешел в центр поля, на место Коберидзе. А вот Александр Косевич свои замены приберег на средину второго тайма.

Вторую половину, что и неудивительно, более активно начали гости – уже на 47-й минуте был момент у Иващенко. Александр отважился на дальний удар, но не попал в створ ворот. Еще через несколько минут пробивал Малыш, но снова неточно.

«Десна» ответила неточным ударом Картушова – Егор, замыкая передачу Арвеладзе, не попал в створ ворот. А затем настало небольшое игровое затишье – «Десна» больше контролировала мяч не форсируя события. Потому неудивительно, что в средине тайма Александр Косевич, с небольшим интервалом, произвел три замены – на поле появились Агапов, Демченко и Собко.

Александр Рябоконь вторую замену произвел на 76-й минуте игры – Павел Щедраков сменил Александра Волкова. Ветеран черниговского клуба занял место в центре поля, а Леван Арвеладзе перешел на фланг полузащиты. Но результативной стала лишь последняя замена в матче – за пять минут до финального свистка вышел Игорь Кириенко и принял участие в голевой атаке.

Когда болельщики уже отсчитывали последние минуты до финального свистка, «Десна» забила второй мяч — Лысенко забил во втором матче подряд. Игорь Кириенко выиграл борьбу на втором этаже и сбросил мяч на дальнюю штангу, где защитники Авангарда оставили одного Лысенко – Владимир легко переправил мяч в стеку ворот. 2:0.

Отыграться, естественно, «Авангард» уже не мог, а еще через несколько минут Владимир Новохатний дал финальный свисток, оповестив об очередной победе черниговского клуба.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Спорт